«День кафедры гистологии в научно-медицинской библиотеке вуза»

21 декабря 2022 года состоялся день кафедры гистологии в научно-медицинской библиотеке. Все сотрудники кафедры гистологии под руководством Ж.Е.Көмекбай и референта Темировой Г.А. посетили библиотеку в 1 учебном корпусе, где их встретили сотрудники зала.

На столах были разложены труды сотрудников кафедры гистологии и наглядно показана обеспеченность литературой по дисциплинам кафедры на трех языках: казахском, русском и английском.

Ряд изданий по гистологии освящен и ППС самой кафедры, авторами являются: академик АМН РК, профессор Т.Ж. Умбетов, руководитель кафедры Ж.Е. Көмекбай и профессор Темирова Г.А. Автор Темирова Г.А. за последние два года опубликовала 9 изданий, один из которых выпущен в виде электронного учебно-методического пособия.

Отрадно, что сотрудники библиотеки: Гульнара Тулегеновна, Мария Сагингалиевна, Людмила Анатольевна и Гульнур Еркебаевна активно продемонстировали и показали все издания по гистологии, ознакомили с последними новинками и дали возможность их детально изучить, поработать в электронной базе. Сотрудники кафедры гистологии получили большой заряд и пришли к выводу, что работа по издательской деятельности ведется на постоянной и регулярной основе по образовательному процессу кафедры.