Встреча выпускников с работодателями

22 декабря 2022 года в Конференц-Холле имени А.Досжановой Центром профессионального роста была организована встреча выпускников 2023 года с работодателями – главными врачами лечебно-профилактических учреждений Актюбинской, Западно-Казахстанской и Костанайской областей, представителями акиматов и ОУЗ.

Всего из 3 регионов прибыло более 40 работодателей. Встреча организована в рамках предварительного распределения выпускников бакалавриата, интернатуры, резидентуры и магистратуры.

Обсуждались вопросы предстоящего трудоустройства, 3-летней обязательной отработки обучающихся по государственному образовательному заказу в медицинских учреждениях.

Работодатели представили презентации о потребностях в медицинских кадрах, об условиях будущего трудоустройства, о льготах и социальных пакетах на селе.

После выступлений главных врачей встреча продолжилась в неформальной обстановке, студенты налаживали связи непосредственно с работодателями.