НАО «ЗКМУ имени Марата Оспанова» и Познаньский университет медицинской науки – новый этап двустороннего партнерства

Состоялась виртуальная встреча с представителями Познаньского университета медицинской науки (Польша) и ЗКМУ имени Марата Оспанова по развитию сотрудничества. От польской стороны приняли участие MD, PhD профессор Ярослав Валковяк и профессор MD, PhD Маржена Дворацка, со стороны ЗКМУ — председатель Правления-ректор А.А.Калиев, завкафедрой общественного здравоохранения и здоровья Л.С. Ермуханова.

Стороны обсудили возможности дальнейшего стратегического сотрудничества университетов. В качестве наиболее приоритетных направлений определено сотрудничество в области медицинского образования, науки, разработки совместных образовательных программ, двудипломного образования, академической мобильности профессорско-преподавательского состава и студентов, обмен знаниями по визитинг-профессор, обучения педагогическим компетенциям.

Несомненно, международное сотрудничество — стратегия эффективного развития университетов. Успехи, достигнутые в результате сотрудничества — это уверенный шаг вперед, ведь наши достижения, инновации будут отражаться на качестве знаний наших выпускников, медицинских услуг, а значит – это внесет свой вклад в сохранение здоровья всего нашего общества.

​Встреча прошла в конструктивном деловом стиле, с дальнейшими планами по сотрудничеству.