Поздравляем!

Коллектив ЗКМУ имени М.Оспанова принял участие в первенстве города по лыжным гонкам в программе Президентских тестов.

Задачами соревнований были : пропаганда физической культуры и спорта, как важного фактора формирования здорового образа жизни и выявление сильнейших спортсменов по зимним видам спорта.

Соревнования прошли 21 января 2023 года, на лыжной базе ОСДЮСШ по зимним видам спорта. С удовлетворением отмечаем: день был продуктивный! Старший преподаватель кафедры физвоспитания Канапина Р.Б. в очередной раз победила в первенстве города по лыжным гонкам среди жителей города Актобе. Роза Биржановна – магистр, старший преподаватель, работает на кафедре с 2003 г., является тренером по Зимнему Президентскому многоборью. Награждена Почетной Грамотой Министра образования РК.

В этот же день мы приняли участие в первенстве города Актобе по плаванию среди любителей. Соревнования с целью популяризации и развития плавания и пропаганды здорового образа жизни среди жителей города проведены на базе ДЮСШ №6 г.Актобе «Дельфин». К ликованию коллег и студентов, к.п.н., доцент кафедры физвоспитания Бобырева М.М. традиционно заняла 1 место в своей возрастной категории! Марина Михайловна работает у нас с 2002 г., является тренером в группе спортивного совершенствования по черлидингу.

Поздравляем! Впереди областные соревнования!