Приглашены врачи-бактериологи

20января 2023 года в библиотеке ЗКМУ имени Марата Оспанова прошло мероприятие, посвященное дню кафедры микробиологии, вирусологии и иммунологии. На день кафедры были приглашены врачи – бактериологи, работающие в лаборатории ТОО «Микролабсервис».

Мероприятие было организовано преподавателями кафедры cовместно с сотрудниками библиотеки.

Доцент кафедры микробиологии, вирусологии и иммунологии Урекешов Б.С. выступил с докладом на тему: «Роль и место микробиологии в практической деятельности врача», а также доц. Ажмуратова М.А. — с докладом на тему: «Микробиология кафедрасының жұмыстарын ұйымдастыру», которые были выслушаны с интересом. После этого участники мероприятия за круглым столом обсудили актуальные вопросы и проблемы своей работы. Также в ходе беседы врачами-бактериологами было высказано пожелание о возобновлении работы «Общества микробиологов» и об усилении сотрудничества между кафедрой и практическими врачами, работающими в СЭС и других лабораториях.

Участники мероприятия, посвященного дню кафедры, ознакомились с выставкой книжных новинок по микробиологии и иммунологии.