Меморандум о сотрудничестве

В рамках «Дней медицинского центра Управления делами Президента Республики Казахстан» в Актюбинскую область по взаимному сотрудничеству и внедрению современных технологий, в Конгресс-холле имени Аккагаз Досжановой состоялась встреча акима области Е.Л. Тугжанова, ректора ЗКМУ А.А. Калиева и медицинской общественности со столичной делегацией во главе с руководителем-Цой А.В.

В Конгресс-холле имени Аккагаз Досжановой студентами продемонстрированы достижения и разработки студенческих научных обществ, которых в Университете-23!

Далее, ректор университета А.Калиев поделился дальнейшими планами по внедрению и совершенствованию образовательных программ, развитию и модернизации объектов. ​В плане стоит внедрение 21 программы, в том числе в резидентуре -16, магистратуре -5.
​ Относительно развития и модернизации университетских баз, Калиев А.А. подробно остановился на 5 объектах, из которы: по 3-м в ближайшее время будет получено заключение госэкспертизы, по 2-м- идет разработка проектно-сметной документации (реконструкция МЦ и реконструкция стоматологической клиники).

Непосредственно в зале Конгресс-холла состоялась встреча с медицинской общественностью, студентами. Состоялся показ видеоролика: «Медицинский Центр Управления Делами Президента Республики Казахстан в единой системе здравоохранения» С приветственными речами выступили аким области Е.Л. Тугжанов и руководитель МЦ УДП РК Цой А.В.

Состоялась церемония подписания Меморандума о сотрудничестве со стороны акимата –акимом области Е.Л. Тугжановым и МЦ УДП РК –Цой А.В.

Медицинской общественности, сотрудникам Университета представлены презентации:

-«О деятельности Больницы МЦ УДП РК» — Албаев Р.К, директор БМЦ;

-«О деятельности Центральной клинической больницы» — Бралов З.А., президент ЦКБ;

-«Объединенные санатории системы Медицинского центра Управления Делами

Президента Республикик Казахстан» — Стерлигов Я.В., президент АО «ЛОК «Ок-Жетпес»;

«АО Центр медицинских технологии – обучение и повышение квалификации кадров» -Тилеубеков К.У., президент ЦМТИС.

Встреча прошла познавательно, по-деловому.