Открытие Центра гепатопанкреатобилиарной хирургии

В современном мире развития медицины каждые пять лет происходят значительные изменения в диагностике, методах лечения.

Многочисленные научные и клинические исследования в области медицины приводят к регулярному появлению новых подходов и методик в лечении самых сложных заболеваний, которые делают хирургическое вмешательство максимально щадящим, органосохраняющим, с минимальным развитием осложнений, сокращением срока послеоперационной реабилитации.

Согласно данным ВОЗ, в мире насчитывается более 2 млрд. человек, страдающих заболеваниями печени. За последние 20 лет во всем мире прослеживается отчетливая тенденция к росту числа заболеваний гепатобилиарной системы, увеличение частоты патологии в молодом возрасте, у женщин в 4–7 раз чаще, чем у мужчин.

Цель открытия Центра гепатопанкреатобилиарной хирургии в Медицинском центре университета — повышение доступности, качества и эффективности оказания медицинской помощи для профильных пациентов.

Имеющаяся структура Медицинского центра университета позволяет обеспечить полный цикл лечения и наблюдения большинства пациентов с хирургическими и онкологическими заболеваниями печени, желчных протоков и поджелудочной железы.

Помимо этого, имеется возможность взаимодействия широкого спектра специалистов, что позволит полностью обеспечить высококвалифицированное обследование и подготовку пациента к оперативному вмешательству, выполнение необходимого хирургического и терапевтического лечения в периоперационном периоде, а также, наблюдение и лекарственное лечение в послеоперационном периоде, в том числе, после выписки пациента из стационара

В созданном Центре гепатопанкреатобилиарной хирургии будет выполняться консультативная и диагностическая помощь, полный спектр традиционных хирургических вмешательств, развитие и внедрение современных тактических подходов, малоинвазивных высокоспециализированных методов, позволяющих излечить пациентов с тяжелыми заболеваниями, ранее считавшихся только возможностями открытой хирургии.

Центр гепатобилиарной хирургии обеспечит интеграцию высшего образования, учебного процесса студентов, научных достижений и медицинской практики.

Все самое передовое – для повышения качества жизни пациентов!