Кафедралардың қызметін рейтингтік бағалау

Многогранная деятельность кафедр оценивается системой показателей, отражающих их работу и позволяющих администрации университета целенаправленно анализировать их результативность.

Ключевые показатели эффективности (KPI) — индикатор фактически достигнутых результатов и цели, то есть, это маркер эффективности и производительности.

Справочно: расшифровка аббревиатуры KPI (Key Performance Indicator) обозначает «ключевой показатель деятельности».

В университете ежегодно проводится оценка деятельности кафедр по утвержденной системе ключевых показателей деятельности кафедр на основе KPI. Ключевой показатель деятельности способствует повышению уровня мотивации сотрудников, наглядно, объективно и честно продемонстрировать достижимость целей, результатов работы по выполнению стратегии НАО «ЗКМУ имени Марата Оспанова».

Разработанная карта КПД кафедр на 2022 год охватила все сферы деятельности ППС: образовательную, научную, клиническую и общественную.

Проведенный анализ по выполнению запланированных ключевых индикаторов кафедр за отчетный период свидетельствует о положительной динамике развития направлений стратегического плана университета, а именно, это: стабильный рост публикаций статей, индексируемых в базах данных Web of Science, Scopus, реализация программы академической мобильности, развитие и поддержка студенческой науки Университета.

Наибольшая итоговая результативность выполнения KPI за 2022 год достигнута кафедрами университета:

-кафедра внутренних болезней №1(к.м.н.,асс.профессор Е.Ш. Базаргалиев);

-кафедра языков (к.п.н., доцент Мустояпова А.С.);

-кафедра детских болезней №1 с неонатологией (д.м.н.,профессор А.К. Жумалина).

Поздравляем всех сотрудников кафедр-победителей!

Желаем всем кафедрам дальнейших успехов в достижении поставленных целей.