Предметная олимпиада с участием студентов

8 февраля 2023 года в ЗКМУ им. М. Оспанова прошла предметная олимпиада с участием студентов 3,4 курса факультета «Общественное здравоохранение» по дисциплине «Общественное здоровье и здравоохранение». Организатор данного мероприятия — кафедра «Общественное здоровье и здравоохранение».

Особенностью данной олимпиады является ее практическая и научная направленность, раскрытие творческих способностей, отбор и поддержка наиболее талантливых и одаренных студентов, содействие формированию интеллектуального потенциала студентов, привлечение студентов к решению практических и научных проблем общественного здравоохранения и развитие интереса к научной деятельности, а также показать работу в команде участников с разным уровнем знаний, где они проявили бы свои лидерские качества, единомыслие, сплоченность и быстрое принятие управленческих решений.

Олимпиада проводилась в 4 этапа:

1.Представление команд

2.Вопрос-ответ

3. Скрытые ячейки

4. Ситуационные задачи

Эти этапы охватывают актуальные темы и приоритетные вопросы здравоохранения Республики Казахстан. Задания были направлены на знание дисциплины, скорость, смекалку, логическое решение ситуационных задач. Три команды «Лидеры», «Эрудит», «Avengers» состязались в борьбе за первое место.

Решением жюри олимпиады, членами которого были: декан факультетов общественного здравоохранения, стоматологии, фармации и сестринского дела — Султанова Г.Д., доцент кафедры

«Доказательная медицина и научный менеджмент» Назарбаева Р.К., руководитель кафедры «Общественное здоровье и здравоохранение» Ермуханова Л.С., доцент кафедры «Общественное здоровье и здравоохранение» Кенжебаева И.Б., были определены следующие победители и призеры:

Победители (I место) – команда «Лидер».

Призеры (II место)– команда «Avengers».

Призеры (III место)– команда «Эрудит».

Все участники олимпиады были награждены медалями, дипломами, сертификатами и ценными призами.