Комфортная среда для преподавателей

Создание удобной, качественной, благоустроенной и комфортной среды, максимально приспособленной, прежде всего, для профессорско- преподавательского состава, сотрудников и обучающихся, является одной из ключевых целей деятельности университета.

На современном этапе успешное развитие высшего учебного заведения зависит от высокой результативности работы научно-педагогических работников и сотрудников, их квалификации, профессиональной подготовки и уровня образования, взаимоотношений внутри коллектива, условий труда и быта.

Основная задача Университета состоит в создании надлежащих условий труда и обучения, стремления постоянного улучшения.

Сегодня состоялось открытие коворкинг центра для студентов, но не остались без внимания и преподаватели. Для преподавателей в первом учебном корпусе открыта зона отдыха в стиле Лофт.

Выполнен ремонт помещения, приобретена мебель, компьютерные установки, размещена литература. Все это способствует созданию атмосферы спокойствия и уюта на психологическом уровне, улучшению работоспособности мозга, что является неотъемлемым критерием успешной деятельности в образовательном процессе.

Созданная первая зона отдыха в Университете – пространство для самообразования во внеучебное время, отдыха и общения, проведения времени на переменах, для разгрузки мозговой деятельности и психологической паузы за чтением или беседой с коллегами, обсуждение проектов образовательной и научной деятельности и т.д. Дальнейшее создание комфортных условий продолжится.