Преподаватели университета перенимают опыт профессора Ивана Фатеева

В Актобе с рабочим визитом прибыл профессор Оренбургского государственного медицинского университета, д.м.н. Иван Николаевич Фатеев. В течение недели, с 13 по 17 февраля, он поделится с коллегами своим опытом преподавания по оперативной хирургии и клинической анатомии, прочитает лекции для иностранных студентов ЗКМУ им.М.Оспанова на английском языке, а также проведёт мастер-класс для резидентов-хирургов.

Курс повышения квалификации (60 часов) для преподавателей университета профессор И.Н. Фатеев посвятил современным методам обучения клинической анатомии головы и шеи в стоматологии.

8 резидентов кафедры детской хирургии перенимут у оренбургского профессора технику проведения гастростомии. Операцию в рамках мастер-класса проведут на опытных кроликах.

По окончании обучения все участники мастер-класса профессора И.Н.Фатеева получат свидетельство об окончании курсов повышения квалификации.

Отметим, что Иван Николаевич Фатеев — наш выпускник. Успешно окончив Актюбинский государственный медицинский институт в 1991 году, трудовой путь начал в родной альма-ма́тер на кафедре топографической анатомии и оперативной хирургии. Кандидатскую и докторскую диссертации защитил в Оренбургской государственной медицинской академии, где с 2008 года приступил к должности профессора кафедры оперативной хирургии и клинической анатомии. И.Н. Фатеев является автором более 150 научных и учебно-методических работ, а также 3-х патентов на изобретение.