Правила пользования турникетом

ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ ЧЕРЕЗ ТУРНИКЕТ НЕОБХОДИМО

• Осуществлять проход через турникет строго по одному человеку.
  • Приготовить заранее электронную карту или жетон.
  • Дождаться завершения прохода впереди идущего пассажира до закрытия створок турникета.
  • Не осуществлять проход через турникет, если за створками турникета находится или направляется к створкам турникета другой пассажир.
  • Поднести электронную карту к считывателю до загорания зеленого индикатора и убедившись, что перед турникетом нет пассажиров, пройти через турникет.
  • Обратиться к контролеру, если загорелся красный сигнал.
  • Если с вами ребенок до 7-лет необходимо обратится к контролеру для оказания им помощи при проходе детей через турникет.
  • При наличии коляски, велосипеда или чемодана (багажа) необходимо обратится к контролеру для получения помощи при проходе через турникет.

ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ ЧЕРЕЗ ТУРНИКЕТ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

• Пролезать под турникетом и перепрыгивать сверху.
  • Перелезать через ограждения.
  • Проходить через турникеты двум и более человек одновременно.
  • Применять силу для открытия турникета и пытаться открыть его при несрабатывании электронной карты.
  • Проходить по чужим именным транспортным картам.
  • Передавать именные транспортные карты для прохода другим пассажиром.
  • После прохода через турникет не подходить близко к турникетам и не передавать электронный карты (вещи) через турникет.
  • Не осуществлять проход через турникет, если прошедший впереди пассажир возвращается к турникету и не проходить через турникет до тех пор, пока пассажир не отойдет от турникета.