В Атырауском областном перинатальном центре

Анестезиолог-реаниматолог Е.К. Жумагалиев, в составе группы профильных специалистов университета ЗКМУ имени М.Оспанова в Атырауском ОПЦ провел лечебно-консультативную, методическую работу. Консультация проведена по оказанию экстренной помощи при ПРК с массивной кровопотерей, с синдромом ОПЛ, а так же по подготовке к операции больной с ПОН (морбидным ожирением ИМТ 46, декомпенсирванным сахарным диабетом, АГ 3 с высоким развитием осложнений, АИТ). Проведен мастер-класс при проведении ППДА беременной с морбидным ожирением.

А так же была организована политико-воспитательная работа с резидентами-анестезиологами по тематике патриотического воспитания; серьезного отношения к теоритическому и практическому обучению профессии анестезиологии-реаниматологии. Учебно-воспитательная работа проведена совместно с главным анестиологом-реаниматологом Департамента здравоохранения Атырауской области Кадировым Ж.Е.

В горродоме проведены: лечебно-консультативная работа для больной с ПОН (ОПН, пневмония, септическое состояние, коагулопатия), предоперационный осмотр и подготовка беременной с Пароксизмальной желудочковой тахикардией. А так же состоялась краткая беседа с заместителем начальника управления здравоохранения Атырауской области по кадровому и материально-техническому обеспечению, оказана методическая помощь по составлению плана работы анестезиологической службы области.