Ведущие специалисты ЗКМУ им.М. Оспанова проводят прием в Атырауской области

Приемы проходят в лечебно-оздоровительных учреждениях Атырауской области.

В составе этой группы, руководитель кафедры детских болезней №1 с неонтологией Жумалина А.К. посетила Атыраускую областную больницу и провела прием пациентов, находящихся на лечении с гастроэнтерологической патологией.

Актюбинские врачи, которые также посетили детей в реанимации, ознакомились с лечебными мероприятиями и внесли в них дополнения. Во второй половине дня специалист осмотрела детей в педиатрических, гастроэнтерологических койках и послеоперационном периоде, предварительно записавшихся на прием в поликлинике № 7, проконсультировала по узком профилю.

Всего на прием пришло около 15 детей, возраст которых колеблется от 0 до 15 лет. 21.02.2023 г. во второй половине дня Жумалина А.К. в поликлинике №7 провела семинар на темы «Синдром мальабсорбции» и «Питание детей до года».