Ведущие специалисты ЗКМУ им.М.Оспанова с рабочим визитом в Атырау

В целях оказания координационных и методических рекомендаций в области здравоохранения группа профильных специалистов университета отправилась в командировку в Атыраускую область. Основание визита: приказ Минздрава РК от 13.02.2023 г. №91.

В составе данной группы:

А. К.Жумалина — руководитель кафедры детских болезней №1 с курсом неонатологии;

М. Б.Жарылкасынова — доцент кафедры детских болезней №1 с курсом неонатологии;

Д. Н.Аяганов — руководитель кафедры неврологии с курсом психиатрии и наркологии;

Ж. Ж. Дарибай- и. о. доцента кафедры акушерства и гинекологии №2;

С. П.Досмагамбетов — профессор детской хирургии;

Е. К.Жумагалиев — ассистент кафедры анестезиологии и реанимации;

М. С.Курмангазин — руководитель кафедры инфекционных болезней и детских инфекций;

Ж. С.Умарова — ассистент кафедры инфекционных болезней и детских инфекций;

Основная цель профильной группы: оказание методической помощи врачам Атырауского региона в целях профилактики заболеваемости кори, гепатита, которая увеличилась в Казахстане за последние месяцы, проведение семинаров, вести прием профильных специалистов для населения, обмениваться опытом с местными специалистами по хирургическому, инфекционному, неврологическому, педиатрическому , акушерско-гинекологическому и реанимационному профилю.

Профильная группа, в составе которой такие специалисты как хирург, инфекционист, невропатолог, педиатра-неонатолог, акушера-гинеколог, реаниматолог, в рамках данной поездки окажет с 20 по 24 февраля профессиональные медицинские услуги в г. Атырау, Макатском и Жылойском районах.