Профильные специалисты оказывают высокопрофессиональные медицинские услуги в Жылойском районе

В жылойской районной больнице руководитель кафедры Детских болезней с неонаталогией №1- Жумалина К.А. и доцент кафедры Жарылкасинова Б.М., профессор кафедры детской хирургии Досмагамбетов П.С. приняли детей в возрасте от 0 до 15 лет, проконсультировали о внесении дополнений и изменений в их лечение, предложили назначения.

Ассистент кафедры анестезиологии и реанимации Жумагалиев К.Е., руководитель кафедры инфекционных болезней и детских инфекций Курмангазин М.С., ассистент кафедры инфекционных болезней и детских инфекций Умарова С.Ж. приняли пациентов с заболеваниями предстательной железы, почечной недостаточности в районной больнице, ознакомились с результатами различных лабораторных обследований, рассказали об их лечении рекомендовали инструкции. (Беседа с больными после осмотра, изучение результатов обследования, корректировка плана ведения. Пациенты с: сепсис, дыхательная и почечная недостаточность, ОНМК, дисфагия, дизартрия, гемипарез.

Консультировали детей с тяжелыми заболеваниями в инфекционном отделении и больных с тяжелыми заболеваниями в реанимационном отделении. Специалист-неонатолог в составе профильной группы проконсультировал по вопросам коллег из родильного отделения и ознакомился с медицинскими записями.

В целях оказания координационной и методико-инструктивной помощи в области здравоохранения, работа профильной группы в составе университетских специалистов — хирурга, инфекциониста, невропатолога, педиатра-неонатолога, акушера-гинеколога, реаниматолога, будет продолжена 24.02.2023 г. в Макатском районе Атырауской области.