Студенчество принимает гостей

23 февраля 2023г. в НАО «ЗКМУ имени Марата Оспанова» состоялось открытие очередного заседания SCOME Camp с участием студенческой молодежи медицинских вузов Казахстана.

SCOME Camp-первый теорико-практической лагерь в истории KazMSA, целью которого является повышение грамотности и осведомленности учащихся о миссии, видении, целях постоянного комитета по образованию.

Справочно: KazMSA–Независимая Ассоциция Студентов-Медиков Казахстана.

Миссия лагеря состоит в том, чтобы стать основой, в которой студенты-медики по всему Казахстану вносят свой вклад в развитие медицинского образования.

Студенты собираются в SCOME Camp, чтобы поделиться и узнать о медицинском образовании, улучшить его, извлечь максимальную пользу на личной и профессиональной основе.

Особенностью этого года проведение SCOME CAMP в отличии от предыдущих – проведение Олимпиады, которая состоит из практической и теоретической частей, а также, можно презентовать свой octivity proiect на AF по направлению постоянного Комитета по медицинскому образованию.

Одна из основных задач государственной молодежной политики — создание условий для развития и воплощения интеллектуального потенциала современной молодежи, инновационные технологии в современном образовании, соединенные с традиционной формой образования, не только способствуют развитию научных школ, но и позволят занять достойное место в динамично развивающемся мировом пространстве.

В приветственной речи ректор Университета А. А. Калиев отметил: «организация и проведение лагеря в течении 4-х дней внесет свой достойный вклад в развитие медицинского образования в Казахстане. За этот период вы сможете обменяться мнениями, опытом, сможете максимально извлечь пользу в образовательный процесс, раскроете свой интеллектуальный и творческий потенциал, межвузовское сотрудничество».

В заключение, А.А. Калиев подчеркнул, что молодежь –это будущее страны, пожелал участникам плодотворной работы, изучению новых подходов и путей решения проблем образовательного процесса, открытого диалога и инновационных идей, которые будут способствовать подготовке образованных и конкурентоспособных специалистов.