Торжественное открытие волейбольного турнира

Церемония открытия турнира по волейболу среди медицинских вузов республики состоялась в спортивном комплексе «Жастар Арена». Это соревнование, организованное исключительно между сборными командами девушек. В турнире принимают участие девушки из медицинских университетов Алматы, Семея и Актобе. Турнир по волейболу посвящен памяти заслуженного деятеля спорта РК, доцента Телеуовой Несибели Хамитовны

Собравшихся поздравил председатель правления-ректор ЗКМУ им. М.Оспанова, д. м. н., профессор Калиев А. А. и пожелал участникам состязательной игры, здоровой конкуренции и четкой победы. В мероприятии по приглашению вуза принял участие супруг Телеуовой Н.Х., полковник КНБ в отставке Телеуов А.К., который от имени семьи выразил свою благодарность коллективу кафедры физической культуры и администрации университета.

Брат Несибели Хамитовны, отличник здравоохранения РК, директор Актюбинского высшего медицинского колледжа им. М.Маметовой, к. м. н., доцент Кузбаков М.Х. рассказал о сестре, об ее особой настойчивости и любви к спорту, упорстве и самоотверженности, стремлении к победе.

Коллега, ветеран спорта и университета, известный тренер Республики С.Кнаев, проработавший с Н.Телеуовой почти 40 лет, отметил ее заслуги в течение 37 лет работы, которые привели женскую волейбольную команду универстета на призовые места среди республиканских и союзных медицинских учебных заведений стран СНГ.

На торжественном собрании воспитанница Телеуовой Н., выпускница университета, известный акушер-гинеколог, Сулейменова Н.У. поделилась трогательными воспоминаниями о своей наставнице.

После торжественной церемонии первая встреча на волейбольной площадке началась между командами Национального медицинского университета им. С.Асфендиярова и нашего университета. Главный судья соревнований-преподаватель кафедры физической культуры Е.М. Амиров.