С праздником!

В конференц-зале имени Аккагаза Досжановой состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню – 8 Марта. Председатель правления – ректор университета Асет Калиев поздравил женщин с праздником и особо отметил их место в обществе и в деятельности университета, на пути к образованию, лечению и науке.

В ходе мероприятия были награждены многие женщины из состава преподавателей, сотрудников и технического персонала, которые внесли свой вклад в развитие университета. Среди них есть награжденные медалью «Ерен еңбегі үшін».

Нагрудным знаком «За вклад в развитие университета» награждена руководитель отдела по сохранению государственной тайны И. Романова Шестнадцать женщин получили почетные грамоты, среди них: преподаватель, врач, медсестра, офисные работники и рабочие. Благодарственными письмами ректора награждена группа преподавателей, ассистентов, дизайнеров и студентов, которые вносят свой личный вклад в успех университета.

Стоит отметить, что приказом руководителя университета всем дамам вуза в честь праздника было выплачено денежное вознаграждение. Торжественное собрание продолжилось концертной программой. Праздничный концерт, подготовленный студентами университета, прошел в особом стиле ретро, подарив хорошее настроение нашим женщинам и девушкам.

В настоящее время в профессорско-преподавательском составе университета успешно работает 343 женщины. Это 30% от общего числа ученых. Из них 9 докторов наук, 74 кандидата наук, 18 докторов PhD.