Семинары зарубежного профессора Амина Тамадона

С 27 февраля в нашем университете проводятся семинары Амина Тамадона — ассоциированного профессора Университета медицинских наук г. Шираз, Иран, со-основателя компании PerciaVista R&D Co. (Индекс Хирша -18). Проведение семинаров запланировано ежемесячно до конца года.

Семинары проводятся по следующим темам : Regenerative medicine, New cell and tissue imaging technologies, Writing and publishing scientific medical articles, Biostatistics. На семинарах были обсуждены интересные темы, профессор поделился навыками корректного формирования таблиц и графиков при выполнении научной работы для последующей публикации статей в журналах Q1, Q2 в базах данных Scopus, Web of Science.

С 13 марта профессор начал проводить дискуссионный клуб Journal Club Discussions отдельно для ППС и студентов, который будет проходить 1 раз в месяц. А также, являясь редактором специального выпуска в открытой научной платформе Frontiers, рассказал о требованиях и дополнительных возможностях при подаче статей в журнал Q1.

В семинарах приняли участие преподаватели, магистранты, докторанты, студенты. Место проведения: 1-й учебный корпус, читальный зал для ППС, 101 кабинет.