Сотрудничество с Каспийским Университетом

Руководитель кафедры психологии, к.м.н. Миралеева Алуа Исламчаевна, в рамках программы академической мобильности прочла курс лекций в Общественном Каспийском Университете, г. Алматы.

Так, для студентов 1-3 курсов специальности «Клиническая психология» Высшей школы гуманитарных наук были прочитаны лекции на темы «Эмпатия», «Эмоциональный интеллект», «Стресс», «Стрессоустойчивость и стрессменеджмент». Для иностранных студентов медицинской школы университета были прочитаны лекции на темы «Art listening», «Basic skills of the patiented-centered counselling». “Breaking bad news”. Студентам понравилось, как были освещены темы лекций, задавали много вопросов, отметили, что полученные знания будут очень полезны для будущей работы.

Помимо лекций Миралеева А.И. встретилась с преподавателями программы «Психология», руководителем Высшей школы гуманитарных наук и проректором по академическому развитию Каспийского университета. Наших коллег заинтересовала работа с Университетом имени К. Жубанова по совместной образовательной программе «Клиническая психология», а также научная работа на кафедре психологии ЗКМУ имени Марата Оспанова, в частности в научно-технических проектах МВОН РК.

Благодаря заключенному между нашими вузами Меморандуму, сотрудничество будет продолжено.