Научный взгляд на проблему социальной ответственности!

29.03.2023 г. в рамках научного проекта ИРН № АР09058126 «Социальная ответственность обучающихся в условиях профессиональной подготовки в вузах Западного Казахстана» (грантовое финансирование Комитета науки МОН РК) на кафедре психологии был проведен методический семинар «Опыт проведения научных исследований в современном университете».

Приглашенным гостем данного семинара явился Казиев Карас Оржанович, PhD, руководитель кафедры «Психология и специального образования» Атырауского университета имени Х. Досмухамедова, осуществляющий академическую мобильность ППС на кафедре психологии.

Так, в процессе изучения социальной ответственности обучающихся в условиях профессиональной подготовки в вузах Западного Казахстана исследовательской группой были составлены 3 (три) меморандума о сотрудничестве с ЗКМУ имени Марата Оспанова между университетами Западного Казахстана: НАО «Каспийский университет технологий и инжиниринга имени Ш.Есенова», г.Актау; НАО «Западно-Казахстанский университет имени М.Утемисова» г.Уральск; НАО «Атырауский университет имени Х. Досмухамедова», г. Атырау.

Целью семинара явилось знакомство с опытом проведения научных исследований в современном университете: на примере обсуждения различных методических аспектов изучения социальной ответственности. К.О. Казиев также поделился богатым опытом участия кафедр НАО «Атырауский университет имени Х. Досмухамедова» в научных исследованиях международного уровня.

Руководитель департамента по научной работе ЗКМУ имени Марата Оспанова А.М. Баспакова поблагодарила за содействие и помощь в реализации научного проекта нашего вуза НАО «Атырауский университет имени Х. Досмухамедова» в лице Казиева Караса Оржановича, а также в знак признательности и благодарности были вручены Алгыс хат и сертификаты за участие в семинаре.