Обмен педагогическим опытом в рамках программы «Академическая мобильность ППС вуза»

На кафедре психологии с 27.03.2023г. по 31.03.2023г. была осуществлена входящая мобильность в рамках реализации программы «Академической мобильности ППС» руководителем кафедры Психология и специального образования Атырауского университета имени Х. Досмухамедова, доктором философии (PhD) Казиевым Карасом Оржановичем.

Приглашенным лектором К.О. Казиевым были проведены занятия для 2 и 5 курсов специальностей «Общая медицина», «Стоматология», «Клиническая психология» по дисциплинам «Коммуникативные навыки в медицине», «Пациенториентированное обучение», «Психотехнология саморегуляции и стрессоустойчивость личности».

К.О. Казиевым успешно были применены различные инновационные педагогические технологии, интерактивные методы и приемы (изотерапия — дыхательная техника снижения стресса и др.).

С участием К.О. Казиева был проведен методический семинар на тему «Опыт проведения научных исследований в современном университете» в рамках научного проекта ИРН № АР09058126 «Социальная ответственность обучающихся в условиях профессиональной подготовки в вузах Западного Казахстана», встречи и консультации с ППС кафедры и обучающимися вуза.

Реализация программы академической мобильности ППС позволяет расширить дружественные связи между преподавателями и учеными университетов разных городов и стран, происходит интенсивный обмен педагогическим опытом, что улучшает качество преподавания и повышает профессиональную квалификацию педагогов.