Сүйінші! Главный приз — у наших студентов!

Главный приз интеллектуальной олимпиады «Тарих тағылымы» получили студенты ЗКМУ им. Марата Оспанова! Конкурс знаний был посвящен 220-летию Кенесары хана, яркой личности национальной истории и проведен 7 апреля 2023 года.

Всего в олимпиаде приняла участие 21 группа, в том числе ЗКМУ им. М. Оспанова, университеты имени К. Жубанова и Баишова, Актюбинский музыкальный колледж.

На интеллектуальную площадку из ЗКМУ вышло 4 группы. Университет им.К. Жубанова подготовил и включил в конкурс 6 групп. Наибольшее количество групп участников было из этих двух основных и крупнейших учебных заведений города. Победителей Интеллектуальной олимпиады оценивало независимое жюри, состоящее из членов дискуссионных клубов города. Победителям соревнований вручено материальное вознаграждение. Поддержку нашим участникам оказала организация университета «Gem International».

Итоги олимпиады: 1 и 2 место — ЗКМУ им.Марата Оспанова, 3 место — университет им. Кудайбергена Жубанова. Наша молодежь сильна!