Коллектив университета принял участие в субботнике

Члены коллектива, вышедшие на весенний двухмесячный санитарно-экологический субботник, организовали уборку в регионах, где расположены учебные корпуса. Их силами были расчищены территории города на пересечении улиц Маресьева-Пацаева, Маресьева-А.Досжановой, Маресьева-Сатпаева, небольшие -аллеи и улица Маресьева.

На субботник вышли профессорско-преподавательский состав, сотрудники и специалисты составных отделов университета. Цель: очистить от мусора и привести в порядок районы, где расположены учебные корпуса, клинические базы, военная кафедра.

Несмотря на то, что на улице ветрено и холодно, в день чистоты собралось немало людей. Одни из них граблями расчищали клумбы, сгребали листья, другие складывали собранный мусор в мешки, рыхлили приствольные круги деревьев. Мусора не так много, в основном сломанные листья и обрывки бумаги, разлетающиеся по ветру, и мелкие обломки веток. Ведь на территории университета уборка проводится ежедневно.

В ходе мероприятия мешки с мусором для отправления на городской полигон были собраны в установленные места. Соответствующее учреждение отправит их на полигон отходов.