Первые победы!

В Первенстве по мини-футболу среди медвузов Советского Союза в городе Пятигорске команда АГМИ в своей подгруппе заняли 3 место, итоговое — 9-е место, это было большое достижение.

Игровое поле секции делали сами же участники секции, сажали траву и сами ухаживали. Команда АГМИ была серебряным призером кубка области 1988, 1989 годы. Были бронзовыми призерами первенства города по мини-футболу в 1989 году. Секция была серебряным призёром зимнего чемпионата города в 1991, 1992 годах.

Были времена, когда команда мединститута выигрывала команду Актюбинского государственного педагогического института (ныне университет К.Жубанова). А тогда команда пединститута была составлена сплошь из всех профессиональных футболистов. Многие игроки футбольной команды сейчас являются известными специалистами, сильными управленцами как например, Т.Мусабаев Талгат — начальни госпиталя, полковника, М.Рязанцев–предприниматель.

Не последнюю роль в их становлении и взрослении сыграло их участие в футбольной секции института. Врач –он внутри себя победитель – он и создан побеждать!