Стартовал футбольный турнир

Состоялось торжественное открытие соревнований на Кубок ректора. Торжественное мероприятие открыл своей приветственной речью и пожелал удачной игры председатель правления, д. м. н., профессор А. А. Калиев.

Затем, под бурные аплодисменты болельщиков, начиная со студентов 1 курса, были представлены команды, которые примут участие в турнире. На спортивном поле в соревнованиях на Кубок ректора будут встречаться команды всех курсов университета.

На торжественном мероприятии самодеятельные артисты из числа студентов подарили собравшимся хорошее настроение. Особых аплодисментов болельщиков удостоились игроки команды «Жастар» ДЮСШ «Авиатор».

Торжественную церемонию завершил главный судья турнира Шалгынбаев Е. Ж., который ознакомил футбольных болельщиков с турнирной таблицей. Первые соревнования стартовали среди футболистов 3-го и 4-го курсов.

Соревнования по футболу стартуют на Жастар Арене с 11 по 28 апреля в 17: 00.