Защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Утегеновой Айгерим Беркиновны

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Диссертационный Совет по специальности 6D110100 — 8D101020 «Медицина» при НАО «Западно — Казахстанский медицинский университет имени Марата Оспанова» извещает о защите диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Утегеновой Айгерим Беркиновны на тему: «Совершенствование ранней диагностики болезни Паркинсона с выявлением фосфорилированного альфа-синуклеина в биоптате кожи пациентов» по специальности 6D110100 «Медицина».

Диссертационная работа выполнена на кафедре неврологии ЗКМУ имени Марата Оспанова.

Форма защиты – диссертационная работа

Язык защиты – русский.

Научные руководители:

Ермагамбетова Айгуль Пазылбековна – кандидат медицинских наук, руководитель кафедры неврологии Западно-Казахстанского медицинского университета имени Марата Оспанова, г. Актобе, Республика Казахстан.

Slawomir MichalakMD, PhD, профессор, заведующий отделением нейрохимии и нейропатологии Познаньского университета медицинских наук, г.Познань, Польша

Официальные рецензенты:

1. Жаркинбекова Назира Асановна – кандидат медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой неврологии, психиатрии, реабилитологии и нейрохирургии Южно-Казахстанской Медицинской Академии, г. Шымкент, Республика Казахстан
  2. 2. Кайшибаева Гульназ Смагуловна – кандидат медицинских наук, директор Института неврологии и нейрореабилитации имени Смагула Кайшибаева, г. Алматы, Республика Казахстан.

Временные члены диссертационного совета:

1. Колоколов Олег Владимирович – доктор медицинских наук, доцент, ФБГОУ ВО «Саратовский государственный медицинский университет имени В.И. Разумовского» Минздрава России, г. Саратов, Российская Федерация.
  2. Юдина Вера Владимировна – кандидат медицинских наук, доцент, ФБГОУ ВО «Саратовский государственный медицинский университет имени В.И. Разумовского» Минздрава России, г. Саратов, Российская Федерация.
  3. Каримова Алтынай Сагидуллаевна — кандидат медицинских наук, Казахский национальный университет имени Аль-Фараби, г. Алматы, Республика Казахстан.

Защита состоится 12 апреля 2023 года, в 15:00 ч. В диссертационном совете по специальности «Медицина» при ЗКМУ имени Марата Оспанова, по адресу: 030019, г. Актобе, ул. Маресьева, 68, зал ректората.

Адрес сайта Диссертационного совета, на котором размещен текст объявления и приложения: https://zkmu.edu.kz.

Ссылка для участия на заседании Диссертационного совета в online (онлайн) режиме https://zkmu.webex.com/meet/webex1

Ученый секретарь: Айтбаева Алия Матжановна,

(сот) +7 702 721 11 82; e-mail: ds@zkmu.kz; info@zkmu.kz.

Аннотация рус
Аннотация каз
Аннотация анг
Диссертация
Отзыв Ермагамбетовой А.П.
Отзыв Slawomir Michalak
Рецензия Жаркинбековой Н.А.
Рецензия Кайшибаевой Г.С.
Список научный трудов Утегеновой А.Б.
ЛЭК заключение
Видеозапись ДС