Мегаталанты в искусстве реставрации зубов.

21-22 апреля 2023г. в г.Алматы в рамках Первого Национального стоматологического конгресса состоялась олимпиада среди студентов-стоматологов всех медицинских университетов, организованная KADY. Мероприятие проходило в стенах университета КазНМУ им.Асфендиярова. Наши студенты ЗКМУ им.Марата Оспанова приняли участие в олимпиаде по реставрации «Мегамастер Казахстан» и в олимпиаде по секции “Хирургическая стоматология”, в которой было предусмотрено 4 тура,оцениваемых жюри. Студенты нашего университета заняли почетное 2-ое место среди 8 команд медицинских университетов Казахстана и Узбекистана, получили сертификаты и ценные призы.

В олимпиаде по реставрации Женис Аягоз получила диплом «Безграничное творчество», Тыныштыкалиева Дильназ — диплом «Профессионализм и смекалка», Кайратов Кулмухаммед — диплом «Будущее стоматологии(КСА)».