Студенты подписали Кодекс чести

20 апреля студенты 1-курсов факультета «Общая медицина, стоматология, фармация, общественное здравоохранение, педиатрия» подписали Кодекс чести.

Цель Кодекса – установление стандартов поведения обучающихся в университете, направленных на соблюдение принципов академической честности, воспитание чувства ответственности и долга, гордости и патриотизма.

В мероприятии приняли участие: Серікжанов Куанышбек Серікжанұлы — Руководитель проектного офиса «Ақтөбе — адалдық алаңы»;

Мустафина Асель Сағынғалиқызы — руководитель Актюбинского областного отделения антикоррупционного медиацентра;

Избасаров Нурхан Жаманкулович – комплаенс-офицер ЗКМУ им. М.Оспанова;

Подписывая Кодекс чести, студенты обязуются стремиться стать достойными гражданами своей страны, профессионалами в избранной специальности, открыто проявлять свою гражданскую позицию и соблюдать принципы нулевой терпимости по отношению к любым видам правонарушений и коррупции.