«Визитинг профессор» на каф. патанатомии и судебной медицины

С 17 по 28 апреля на кафедре Патологической анатомии и судебной медицины по программе «Visiting-professor» работал заведующий кафедрой Патологической анатомии Ставропольского медицинского университета, д.м.н., профессор Чуков С.З. Ежедневно студентам 2-го курса факультета Общей медицины были прочитаны лекции на английском и русском языке.

Проведен курс повышения квалификации врачей-патологоанатомов на тему «Патоморфологическая, цитопатологическая характеристики предраковых, онкологических заболеваний женских половых органов и молочных желез».

Курс проходили врачи- патологоанатомы из городов Актобе, Атырау, Усть-Каменогорска, Актау и Уральска. Особенность куррса была в том, что врачи -патологоанатомы могли пройти учебу он-лайн. Врачи-патологоанатомы Восточного Казахстана, Алматы, Талдыкоргана и Семипалатинска курс проходили онлайн.

Профессору и врачам-патологоанатомам был представлен музей Западно-Казахстанского медицинского университета имени М. Оспанова. По плану кафедры, день библиотеки кафедры проходил с участием профессора и врачей -патологоанатомов, которые были ознакомлены с новыми учебными пособиями и авторами библиотеки, оформили подписку на электронную библиотеку, что позволит им использование ее для профессиональной работы.