Диктант «Еркін ел ұрпағы»

4 мая 2023 года в 10.00 часов, в преддверии майских праздников и Дня Победы, преподаватели и студенты вуза приняли активное участие в общенациональном патриотическом диктанте «Еркін ел ұрпағы». В данном тотальном диктанте участвовали все казахстанцы.

Основная цель мероприятия — популяризация независимости и суверенитета нашей страны, воспитание патриотического духа молодежи, впитавшего национальные ценности и национальные идеалы.

В общенациональном открытом диктанте приняло участие 55 преподавателей и сотрудников университета, 120 студентов специальностей «Общая медицина» и «Стоматология». Одной из важных особенностей диктанта было активное участие представителей других национальностей.

Мероприятие организовано управлением внутренней политики Актюбинской области, а также преподавателями кафедры языков нашего университета: Мустояповой А.С., Сабитбековой М.М., Утаргалиевой Ш.Ш., Абдуллиной Л.Н.