О проведении внутреннего анализа коррупционных рисков

16 марта 2023 года руководителем аппарата Министерства здравоохранения Республики Казахстан утвержден дорожная карта реализации типового базового маршрута №4 «профилактика и противодействие коррупции» на 2023 год. В том числе, утвержден график проведения внутреннего анализа коррупционных рисков (далее ВАКР) в подведомственных организациях Министерства здравоохранения Республики Казахстан, где срок проведения ВАКР определен июнь-июль 2023 года.

Во исполнение дорожной карты в НАО «Западно-Казахстанский медицинский университет имени М.Оспанова» (далее Университет) с 5 июня 2023 года запланировано начала проведение внутреннего анализа коррупционных рисков. Внутренний анализ коррупционных рисков рекомендуется проводить в срок, не превышающий 30 рабочих дней.

Основной целью ВАКР является выявление и изучение причин и условий, способствующих совершению коррупционных правонарушений в Университете.

Внутренний анализ коррупционных рисков в Университете проводится создаваемой решением (Приказом) Председателя Правления-Ректора рабочей группой.

Основным направлением проведения анализа коррупционных рисков являются: Анализ правовых актов и внутренних документов, регулирующих деятельность Университета и его организационно-управленческой деятельности на наличие коррупционных рисков.

Руководителям структурных подразделений и сотрудникам Университета оказать содействие рабочей группе по выявлению и устранению коррупционных рисков.

Комплаенс-офицер                                   Н. Избасаров