Интегрированное занятие для резидентов

На базе курса психиатрии и наркологии ЗКМУ имени Марата Оспанова ассистент курса психиатрии и наркологии Ахметова Светлана Ахантаевна и старший преподаватель кафедры психологии Жумалиева Гульмира Саиновна совместно провели интегрированное практическое занятие на тему «Психологические особенности личности при алкоголизме» для резидентов курса психиатрии и наркологии.

На открытом занятии обсуждались вопросы экспертизы алкогольного опьянения, вопросы возникновения алкогольной зависимости у человека, способы борьбы с зависимостями. Проводилось занятие-конференция с применением интерактивных и активных методов обучения – мозговой штурм, блиц-опрос, разбор клинического случая, мини-лекция, дебаты.

Занятие посетили ППС курса, кафедры, также к.м.н., доцент кафедры травматологии Б.И. Кушимов и к.м.н., доцент кафедры акушерства и гинекологии Н.А. Акимжанов.

Члены комиссии единогласно высказали свои положительные отзывы о проведенном интегрированном занятии и отметили актуальность и своевременность темы занятия, важность поднимаемых психологических вопросов в клинике.