Успехи наших резидентов

24-25 мая 2023 года в столице Республики Башкортостан прошла 88-я Всероссийская научная конференция студентов и молодых ученых с международным участием «Вопросы теоретической и практической медицины».

Благодаря поддержке ректора НАО ЗКМУ имени Марата Оспанова Калиева Асета Аскеровича, резиденты кафедры внутренних болезней №2 нашего Университета Алдонгарова Салтанат и Айладырова Жайнагуль выступили с устным докладом на тему: «Практические аспекты профилактики кардиотоксических эффектов химиотерапии при лечении рака молочной железы». Тема доклада является частью научного проекта, осуществляемого на кафедре под руководством доктора PhD, доцента Тлегеновой Ж.Ш., доктора PhD, доцента Балмагамбетовой С.К.: «Разработка программы ранней диагностики и лечения кардиотоксических осложнений, вызванных химиотерапией рака молочной железы».

Резиденты выступали в секции «Внутренние болезни», в этой секции всего было представлен 21 доклад. По итогам секции наши резиденты заняли призовое 1 место. Председатель секции, к.м.н., доцент кафедры госпитальной терапии №1 БГМУ Рустямова З.Я. вручила докладчикам дипломы и памятные подарки.