Подведены итоги внутривузовского конкурса «Лучший преподаватель ВУЗа»

В преддверии профессионального праздника -Дня медицинского работника, согласно поручения Председателя Правления-ректора Университета А. А.Калиева, впервые проведен конкурс на присвоение звания «Лучший преподаватель ВУЗа».
Предварительно утвержден состав комиссии, разработано Положение, утверждена медаль «Лучший преподаватель ВУЗа», суммы денежного поощрения: 1 место -750 000тг, 2 место-500 000тг., 3место-300 000тг.

Цель: повышение профессионально-педагогической культуры профессорско –преподавательского состава Университета, стимулирование активности научного потенциала ППС, путём создания благоприятных условий для профессиональной самореализации, повышения мотивации к дальнейшему развитию.
В конкурсе приняли участие лучшие преподаватели теоретических и клинических кафедр. Из общего числа поданных заявок, к прохождению конкурса допущено 12 претендентов, из них, по теоретическим кафедрам-9, клиническим-3.
В соответствии с установленными количественными и качественными показателями, все претенденты получили 100 и выше баллов.
В рамках конкурса, отделом системы менеджмента качества, проведено анкетирование «Преподаватель глазами студента».
По результатам итогов конкурсной комиссии и экспертной группы, победителям внутривузовского конкурса присуждено звание и денежное поощрение:
Номинация «Лучший преподаватель клинической кафедры»:
I место: Базаргалиев Ерлан Шаймерденович – кандидат медицинских наук, ассоциированный профессор, автор более 100 научных публикаций, научный руководитель 2 магистров и 2 РhD, награжден нагрудным знаком Министерства здравоохранения РК «Денсаулық сақтау ісінің үздігі» (2020 год).
II место: Батырова Гульнара Арыстангалиевна – PhD, ассоциированный профессор, автор более 35 научных трудов, награждена нагрудным знаком Министерства здравоохранения РК «Денсаулық сақтау ісіне қосқан үлесі үшін» (2022 год).
III место: Жолдин Бекболат Кулжанович – профессор кафедры внутренних болезней №2, автор более 250 научных трудов, член президиума Ассоциации терапевтов РК, Российского и Европейского общества кардиологов, общества специалистов по сердечной недостаточности, награжден нагрудным знаком Министерства здравоохранения РК «Денсаулық сақтау ісінің үздігі» и медалью «Еңбек ардагері» (2019 год).
Номинация «Лучший преподаватель теоретической кафедры»:
1 место: Жексенова Ажар Николаевна – кандидат медицинских наук, ассоциированный профессор, автор более 60 научных публикаций, награждена нагрудным знаком Министерства здравоохранения РК «Денсаулық сақтау ісіне қосқан үлесі үшін» (2019 год), «Денсаулық сақтау ісінің үздігі» (2022 год).

2 место: Ермуханова Людмила Сергеевна – кандидат медицинских наук, ассоциированный профессор, автор более 80 научных трудов, научный руководитель 10 магистров и 2 PhD, награждена нагрудным знаком Министерства здравоохранения РК «Денсаулық сақтау ісінің үздігі» (2020 год), нагрудным знаком Министерства науки и высшего образования РК «Ғылымды дамытуға сіңірген еңбегі үшін» 2022 МНВО.
3 место: Уразаева Салтанат Тураковна – кандидат медицинских наук, ассоциированный профессор, автор более 90 научных трудов, научный руководитель 10 магистров, награждена нагрудным знаком Министерства здравоохранения РК «Денсаулық сақтау ісінің үздігі» (2019 год).
Благодарим всех участников конкурса! Поздравляем победителей!