Завершение международного шахматного турнира «Мемориал Владимира Дворковича- Aktobe Open 2023»

28 июня 2023года состоялось закрытие Международного шахматного турнира «Мемориал Владимира Дворковича- Aktobe Open 2023», открытие которого состоялось 20.06.2023г. Турнир проходил на базе Конгресс-холл имени Аккагаз Досжановой.

Актобе выбран местом проведения не случайно, именно в наш город был направлен легендарный шахматный арбитр Владимир Дворкович после окончания Таганрогского педагогического института, который успел внести определенный свой вклад в развитие наших детей и молодежи.

176 спортсменов из 15 стран мира приняли участие в турнире, международные гроссмейстеры (12чел.), международные мастера (4 чел.), мастера ФИДЕ (3 чел.). Наряду с открытым турниром, в категории до 14 лет приняли участие 80 юных шахматистов.

В день закрытия международного шахматного турнира «Мемориал Владимира Дворковича- Aktobe Open 2023», с приветствием выступил Аким области Е.Л. Тогжанов.

В церемонии награждения победителей приняли участие Аким области Е.Л. Тогжанов и Председатель Правления – ректор НАО «ЗКМУ имени Марата Оспанова» А.Калиев.

Поздравляем победителей!