Победители грантовой государственной поддержке по научным исследованиям

Министерство высшего образования и науки Республики Казахстан заинтересовано в прогрессе науки, в связи с чем, ежегодно финансирует научные исследования, имеющие перспективное значение по приоритетным направлениям.

Победителями получения грантов на проведение научных исследований стали:

• АР 19676 915 «Разработка токсико-метрических критериев опасности и токсичности бурового раствора и шлама», научный руководитель А.А.Мамырбаев;
  • АР 19677517 «Элементный статус детского населения Западного региона Республики Казахстан», научный руководитель Г.А.Батырова;
  • АР 19678225 «Профилактика спонтанного онкогенеза у первого поколения крыс, родители которых подвергались воздействию гамма-облучения и хрома (эксперимент), научный руководитель Е.М. Изтлеуов.
  • «Оценка социально-психологических возможностей интенсивного роста благополучия обучающейся молодежи в Западном Казахстане»,научный руководитель М.М. Книсарина.

Все представленные тематики научных исследований имеют большое прикладное значение и являются весьма актуальными для сфер здравоохранения и социальной, общественности, а также, имиджа исследовательской направленности Университета.

Поздравляем! Желаем успешного завершения научных исследований!