Назначение проректора по учебно-воспитательной работе

По согласованию с Министерством здравоохранения РК и Советом директоров НАО «Западно-Казахстанский медицинский университет имени Марата Оспанова, проректором по учебно-воспитательной работы назначена к.м.н., заведующая кафедрой «Общая врачебная практика№1» Абенова Нургуль Абдуллаевна.

Справочно: по окончании в 2003г. лечебного факультета ЗКГМА им. Марата Оспанова, в 2004 году прошла интернатуру на базе госпитальной терапии Университета, с 2005-2007 годы — клиническая ординатура на базе кафедры терапии факультета усовершенствования врачей Университета. В дальнейшем, с 2007 по 2014 годы- ассистент кафедры ВОП студентов, с 2015 по 2017 годы – и.о. доцента кафедры «Общей врачебной практики №1». С 2017 года назначена руководителем кафедры «Общей врачебной практики №1».

В 2009 году успешно защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Аутоиммунный тиреоидит у женщин репродуктивного возраста». Автор более 20 научных публикаций, 4 — авторских свидетельства РК, 4 – учебных пособий для врачей. Врач терапевт высшей квалификационной категории, имеет сертификат врача общей практики.

Нургуль Абдуллаевна, поздравляем! Желаем профессиональных и творческих успехов и значительных достижений на этом ответственном посту на благо нашего Университета, крепкого здоровья,благополучия!