«Образовательные гранты общественного фонда «Қазақстан халқына»

С 1 августа по 17 августа 2023 года начинается прием заявок от абитуриентов для участия в конкурсе «Образовательные гранты общественного фонда «Қазақстан халқына» Соискателями Гранта могут быть граждане Республики Казахстан:
1) из малообеспеченных семей сельской местности, малых и моногородов;
2) дети-сироты, или оставшиеся без попечения родителей до совершеннолетия;
3) имеющие инвалидность;
4) из семей, воспитывающих детей-инвалидов;
5) дети погибших граждан Республики Казахстан во время трагических январских событий 2022 года;
6) раненые дети во время трагических январских событий 2022 года;
7) дети погибших граждан Республики Казахстан, пострадавших при чрезвычайных ситуациях (на основании решения Попечительского совета Фонда).
Предельный возраст участия в Программе 29 лет включительно. Не допускается получение гранта на получение второго высшего образования.
2. Грант является именным без права передачи, предоставляется единожды, при этом не допускается получение Гранта на получение второго высшего образования. Грант прекращается в случаях отчисления по собственному желанию и по неуспеваемости, а также при оставлении студента на повторный год обучения и выявлении случая представления недостоверной информации и/или недостоверных документов, подтверждающих принадлежность обладателя Гранта к участникам Программы.
3. Список кандидатур для присуждения Гранта формируется ОВПО из числа абитуриентов, прошедших в текущем календарном году ЕНТ и набравших по его результатам необходимый проходной балл для поступления в ОВПО (в том числе с учетом творческих экзаменов).
Прием заявок от абитуриентов приемными комиссиями ОВПО
1–17 августа
Предоставление в Фонд решений конкурсных комиссий ОВПО и всех подтверждающих документов
до 22 августа