Статьи преподавателей и докторантов университета опубликованы в научных журналах Q1

В журналы Q1 для публикации были приняты статьи трех преподавателей нашего вуза. Все они участники обучающих семинаров ассоциированного профессора Иранского университета медицинских наук, со-основателя компании PerciaVista R&D Co.Амина Тамадона.

Иностранный ученый находится в ЗКМУ им.М.Оспанова по специальному приглашению администрации с февраля текущего года. Имея высокий индекс Хирша — 20, он делится с научным обществом вуза знаниями по оформлению и подготовке научных статей для публикации в журналах высокого квартиля.

Отметим, что в категории Q1 находятся наиболее востребованные, авторитетные издания, имеющие наибольший вес в науке и наивысший показатель цитируемости. Эти журналы задают тренды в мире науки.

Посмотреть статьи авторов из ЗКМУ им.М.Оспанова можете по следующим тегам в google scholar:

1- Dr. Raisa Aringazina, The efficacy of L-carnitine in patients with nonalcoholic steatohepatitis and concomitant obesity, Lipids in Health and Disease (Scopus Q1).

2- Докторант Алия Жылкыбекова, Measures to support informal care for older adults in Kazakhstan: A Review of the Current Status (Web of Science Q1).

3- Докторант Нургуль Аблакимова, Microbial landscape and antibiotic susceptibility profiles of pathogens in patients with bacterial pneumonia: a comparative cross-sectional study of Covid19 and non-Covid19 cases in Aktobe, Kazakhstan, Antibiotics (Web of Science and Scopus Q1).

Стоит отметить, что и другие исследователи, участвующие в семинарах иностранного профессора, также готовят статьи для подачи в журналы с рейтингом Q1.

В сентябре 2023 года начнется новый цикл семинаров по написанию научных статей, биостатистике, регенеративной медицине, новым технологиям визуализации клеток и тканей, а также заседания Journal Club Discussions асс.профессора Амина Тамадона. Приглашаем всех желающих принять участие!