Защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Туляевой Анар Балкашевны

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Диссертационный Совет по специальности 6D110100 — 8D101020 «Медицина» при НАО «Западно — Казахстанский медицинский университет имени Марата Оспанова» извещает о защите диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Туляевой Анар Балкашовны на тему: «Эпидемиологические особенности рака желудка, во взаимосвязи с показателями биомаркеров и репарационной активностью двухнитевых разрывов ДНК» по специальности 6D110100 «Медицина».

Диссертационная работа выполнена на кафедре онкологии ЗКМУ имени Марата Оспанова.

Форма защиты – диссертационная работа

Язык защиты – русский.

Научные руководители:

Изтлеуов Ерболат Маратович кандидат медицинских наук, руководитель Медицинского Центра Западно — Казахстанского медицинского университета имени Марата Оспанова, г. Актобе, Республика Казахстан.Бекмухамбетов Ербол Жасуланович— доктор медицинских наук, профессор, руководитель «Объединение индивидуальных предпринимателей и юридических лиц «Национальная Палата Здравоохранения»», г. Астана, Республика Казахстан.

Кохреидзе Ираклий — MD, PhD, ассоциированный профессор, Вице Ректор по клинической работе Тбилисского Государственного Медицинского Университета, руководитель отделения онкологии первой универститетской клиники Тбилисского Государственного Медицинского Университета, г. Тблиси, Грузия.

Официальные рецензенты:

1. Кабилдина Найля Амирбековна – кандидат медицинских наук, ассоциированный профессор, заведующая кафедрой онкологии и лучевой диагностики Медицинского Университета Караганды, г. Караганда, Республика Казахстан.
  2. Sherif M.Karam – PhD, профессор Колледжа медицины и наук о здоровье (CMHS) Университета Объединенных Арабских Эмиратов, г. Аль-Айн, Объединенные Арабские Эмираты.

Временные члены диссертационного совета:

1. Пак Лаура Алексеевна – PhD, ассоциированный профессор, заведующая кафедрой клинической онкологии и ядерной медицины имени Д.Р. Мусинова, НАО «Медицинский университет Семей», г. Семей, Республика Казахстан.
  2. Макишев Абай Кайргожинович – доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой онкологии НАО «Медицинский университет Астана», г. Астана, Республика Казахстан.
  3. Мусажанова Жанна Бахытгереевна — PhD, ассоциированный профессор, Казахский национальный университет имени Аль-Фараби, г. Алматы, Республика Казахстан.
  4. Садыков Нариман Камильевич — PhD, доцент кафедры хирургических болезней №1 Казахского Национального медицинского университета имени С. Д. Асфендиярова, г. Алмата, Республика Казахстан.

Защита состоится 24 мая 2023 года, в 15:00 ч. в Диссертационном совете по специальности 6D110100 — 8D101020 «Медицина» при ЗКМУ имени Марата Оспанова, по адресу: 030019, г. Актобе, ул. Маресьева, 68, конференц зал.

Адрес сайта Диссертационного совета, на котором размещен текст объявления и приложения: https://zkmu.edu.kz.

Ссылка для участия на заседании Диссертационного совета в online (онлайн) режиме https://zkmu.webex.com/meet/webex1

Ученый секретарь: Айтбаева Алия Матжановна, (сот) +7 702 721 11 82; e-mail: ds@zkmu.kz; info@zkmu.kz.

Аннотация рус
Аннотация каз
Аннотация анг
Диссертация
Отзыв Бекмухамбетова Е.Ж.
Отзыв Изтлеуова Е.М.
Отзыв Кореидзе И.
Рецензия Кабилдина Н.А
Рецензия Sherif Karam
Список научный трудов Туляевой А.Б.
ЛЭК заключение
Видеозапись ДС