Обмен педагогическим опытом в рамках программы «Академическая мобильность ППС вуза» «Ақтөбе-Астана»

С 18 по 24 октября 2023 года в рамках программы «Академическая мобильность педагогических кадров» старший преподаватель кафедры медицинской и биологической химии Бесимбаева Ж.Б. провела исходящую академическую мобильность на кафедре общей химии и биологической химии НАО «Медицинского университета Астана».

Цель программы академической мобильности – повышение конкурентоспособности преподавателей ВУЗа, обмен педагогическим опытом.

Бесимбаева Ж.Б. провела открытые практические занятия по предмету «Биологическая химия» на 2 курсе групп «Общая медицина» (на казахском языке) и «General Medicine» (на английском языке) и поделилась педагогическим опытом. Во время занятий были проведены дискуссии со студентами и были использованы инновационные методы обучения. В рамках рабочего процесса была организована встреча с заведующей кафедрой общей химии и биологической химии, к.х.н. Сапиевой А.О. и д.х.н., профессором Сейтембетовым Т.С. и ознакомление с лабораторным оборудованием и научно-исследовательской работой кафедры.

Реализация программы академической мобильности ППС позволяет расширить дружественные связи между преподавателями и учеными университетов медицинских вузов страны, повышает профессиональную квалификацию педагогов и улучшает качество преподавания.

По окончании обмена опытом был вручен сертификат о проведении академической мобильности на двух языках.