Назначение

Назначен проректор по науке, стратегическому развитию и международному сотрудничеству ЗКМУ им.М.Оcпанова. Эту должность заняла кандидат медицинских наук, ассоциированный профессор, врач невропатолог Журабекова Гульмира Атагулловна. Индекс Хирша – 8.

Выпускница Западно-Казахстанской медицинской академии имени Марата Оспанова (2001 года). начата в 2002 году стажером-преподавателем кафедры Нормальной и топографической анатомии ЗКМА им. М.Оспанова. В течении работы переведена в ассистенты, далее в должность старшего преподавателя, доцента кафедры, и в 2020 году назначена исполняющим обязанности руководителя кафедры Нормальной и топографической анатомии ЗКГМУ им. М.Оспанова. С 2023 года и.о. профессора кафедры Фундаментальной медицины ВШМ КазНУ им. аль-Фараби.

Имеет 21летний стаж преподавания Анатомии человека, преподает на трех языках.

В 2008 году защитила кандидатскую диссертацию по специальности 14.00.15-Патологическая анатомия при диссертационном совете КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова. В 2018 году получила ученое звание ассоциированного профессора.

Является выпускницей Международной стипендиальной программы «Болашак» по специальности «Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры» в University of L’Aquila Italy (2013г).

В 2014 году прошла курс «Application of in Vitro Maturation techniques in the Biology of Reproduction» Центр биотехнологии и микроскопии Университета Лакуила. Италия.

В 2016 году пройден курс «Knowledge transfer in the field of healthcare», Centre hospitalier de L’Universite de Montreal (CHUM) Canada.

В 2008 году прошла первичную специализацию по специальности «Невропатология взрослая» при ЗКГМУ им. М. Оспанова, имеет врачебный стаж 12лет. Работала врачом невропатологом в Железнодорожной больнице г.Актобе (2009-2014), БСМП г.Актобе (2015-2016), ГКБ№4 г. Алматы (2022-2023).

Владеет методами физической нейрореабилитации, в 2019 году прошла обучение «Актуальные вопросы ранней нейрореабилитации при инсульте». ГАУЗ «Межрегиональный клинико-диагностический центр». РФ, Казань.