Обмен опытом и сотрудничество в рамках академической мобильности между ЗКМУ имени Марата Оспанова и Ташкентским ГСИ

С 23-го по 27-е октября 2023 года руководитель кафедры медицинской и биологической химии Ж.Ж.Гумарова и руководитель кафедры психологии А.И.Миралеева ЗКМУ имени Марата Оспанова посетили Ташкентский государственный стоматологический институт в рамках реализации Программы внешней академической мобильности ППС между медицинскими вузами Республики Казахстан и Республики Узбекистан.

На рабочем месте преподаватели провели открытые лекции, посетили лекции и практические занятия для студентов 1-3-го курсов факультета «Лечебное дело», «Лечебное дело международного образования», «Стоматология», «Медсестринское дело» и магистров первого года обучения, приняли участие в мероприятиях кафедр на данный период.

На заседании кафедры Узбекского языка и педагогики были обсуждены вопросы возможной научной и методической коллаборации. Руководитель кафедры Узбекского языка и педагогики доцент Акрамова Лола Юнусовна отметила актуальность и важность коммуникативных навыков для профессиональной компетенции врача и выразили благодарность Алуа Исламчаевне Миралеевой с надеждой на продолжение профессионального сотрудничества между нашими ВУЗами.

После открытых лекций свое уважение за высокий профессионализм и слова благодарности Ж.Ж. Гумаровой студенты и коллеги выразили в отзывах и благодарственном письме.

Заведующий кафедры медицинской и биологической химии ТашГСИ профессор Нусрат Нуманович Ахмадалиев и руководитель кафедры медицинской и биолгической химии ЗКМУ имени Марата Оспанова Жаннат Жанбулатовна Гумарова запланировали дальнейшее сотрудничество по научной и издательской деятельности.

Работа по реализации межвузовской академической мобильности ППС, направленная на совершенствование профессиональных компетенций и развития сотрудничества проведена на должном уровне, все поставленные задачи выполнены.