Конкурс эссе

По поручению РГУ «КОМИТЕТА ВЫСШЕГО И ПОСЛЕВУЗОВСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ МИНИСТЕРСТВА НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН» 30 октября текущего года в ЗКМУ имени Марата Оспанова преподавателем и куратором кафедры общая гигиена Ракишевой В.А. был организован конкурс студенческих эссе «Моя профессия — мой осознанный выбор».

Конкурс проводился в 2 этапа с 5 по 30 октября. На первом этапе (в онлайн-формате) участники писали эссе на указанную тему, второй этап (в оффлайн формате) творческое раскрытие темы.

Второй этап состоял из конкурса «Приветствие», где участники рассказывали о себе и конкурс «Домашнее задание», где участники соревновались в формате песни, танца, видеоклипа, презентации, стихотворения, пародии на сценку.

Всего в конкурсе приняли участие 15 студентов, из них 8 прошли во второй тур. Восемь участников соревновались друг с другом за звание сильнейшего.

В туре «Приветствие» участники рассказывали о себе и своих интересных историях, а на втором туре в различных форматах рассказывали о том, почему выбрали свою профессию.

В состав жюри, оценивающих участников, вошли:

Заведующая кафедрой общая гигиена Бердешева Г.А.;

Доцент кафедры экология Актюбинского регионального университета имени К.Жубанова Исенгалиева Г.А.;

Кафедра языки, старший преподаватель казахского языка Сабитбекова М.А.;

Средняя школа №1 города Актобе учитель русского языка и литературы Аманжолова А.Н.;

Председатель совета кураторов Қаниева А.Ж.

Участники были награждены дипломами І, ІІ, ІІІ степени, денежными премиями и призами.

В частности: Диплом І степени Насен Данияр студент 323 А группы факультета ВМ (денежная премия 15 000 тенге). Диплом ІІ степени Мадина Серикболат студентка группы 321 А групры факультета ОМ (денежная премия 10 000 тенге). Диплом ІІІ степени Каракат Бурабаева студентка 314 А группы факультета ОМ (денежная премия 5000 тенге).

Все участники были награждены индивидуальными сертификатами за участие.

Конкурс был интересным и весёлым. Мы очень благодарны всем, кто участвовал в организации мероприятия, членам жюри, участникам и болельщикам, принявшим участие в конкурсе.

От всего сердца поздравляем победителей!