Круглый стол

Департаментом науки был организован круглый стол по разработке проектов и о возможностях выполнения исследований на базе лабораторий нашего университета. С докладом выступили заведующие 4-х лабораторий.

Светлана Саханова д.м.н., ассоциированный профессор, руководитель научно-практического центра, с презентацией на тему: «Информация по оборудованию научно-практического центра ЗКМУ имени Марата Оспанова». Жанат Көмекбай к.м.н., руководитель морфологической лаборатории кафедры «Гистологии», с презентацией на тему: «Информация по оборудованию морфологической лаборатории кафедры гистологии ЗКМУ имени Марата Оспанова».

Саулеш Курмангалиева к.м.н., руководитель кафедры «Микробиологии, вирусологии, иммунологии», с презентацией на тему: «Проточная цитометрия: текущее состояние перспективы исследования».

Кульпаршин Кубенова заведующая клинико-диагностической лабораторией медицинского центра ЗКМУ имени Марата Оспанова, с презентацией на тему: «Информация по оборудованию клинико-диагностической лаборатории медицинского центра ЗКМУ имени Марата Оспанова».

На данном мероприятии обсуждались вопросы улучшения и стимуляции работы с оборудованиями в лабораториях университета. Руководители кафедр, докторанты и магистранты активно учавствовали в обсуждении вопросов и проблем. Были проведены работы по ознакомлению различных аппаратов, приборов с участниками стола.

В результате чего, было принято решение задействовать лаборатории для докторских и магистерских диссертаций, а также до 80% привязки лабораторий в рамках внутривузовского конкурса на грантовое финансирование научно-исследовательских проектов.