О проведении лекций и практических занятий по программе академической мобильности

Айша Уразаева, доцент кафедры эпидемиологии, в рамках программы академической мобильности, в период 06.11.-10.11.2023 г. посетила кафедру Общественного здоровья, управления здравоохранением и физической культуры Ташкентского государственного стоматологического института (Ташкент, Узбекистан).

На кафедре провела практические занятия, включая занятие с применением командно-ориентированного метода обучения (Team-based learning) на тему «Эпидемиологический надзор при ИСМП. Санитарно-противоэпидемический режим в медицинской организации. Основные направления профилактики ИСМП в медицинской организации» для студентов 4 курса, 401С-гр, а так же практическое занятие для студентов 4 курса, 401Б-гр, специальности «Международное образование (Стоматология)».

Так же, совместно с и.о. руководителя кафедры разработали методические рекомендации для проведения занятия с применением командно-ориентированного метода обучения (Team-based learning) сотрудниками данной кафедры. Посетила кафедру эпидемиологии Ташкентской медицинской академии с целью ознакомления с кафедрой для дальнейшего сотрудничества.

Состоялась встреча с проректором по науке Ташкентского государственного стоматологического института, где обсудили проделанную мною работу и будущее взаимосотрудничество. Проректор по науке выражает благодарность ректору нашего университета Калиеву А. за длительное, плодотворное сотрудничество и поддержание партнерских отношений на высоком профессиональном уровне.