Владение модулями патологической физиологии инновационными технологиями в ЦПН

На кафедре патологическая физиология с 27 ноября по 1 декабря студентами 3-курса казахских, русских, английских групп всех факультетов впервые совместно с Центром практических навыков были проведены занятия для студентов с целью повышения теоретических и практических навыков модуля патологической физиологии. Студенты обучались на основе программы «BOTKIN», содержащей теоретическую часть, практическую часть и видеоролики по болезням.

Цель программы — «BOTKIN» дать студентам продемонстрировать свои навыки, и показывая этиологию, патогенез заболеваний и механизм развития.

С помощью программы «BOTKIN» студенты увидели патофизиологический механизм типов заболеваний, с которыми они ежедневно сталкиваются, и выработали навыки, позволяющие представить патогенез каждого заболевания в своей воображений.

Для студентов эта инновационная технология является отличной отправной точкой для дальнейшего профессионального развития.