Цель — профилактика СПИДа

Для студентов 151 АБ групп международного медицинского факультета был организован информационный час «AIDS is a disease of the 21 century» преподавателем кафедры языков Даулетовой Д.

Цель проведения мероприятия — обобщение и закрепление знаний студентов о происхождении вируса иммунодефицита человека, о способах его передачи, течении болезни, способах защиты, выработка активной жизненной позиции по предотвращению поведенческих рисков, связанных с возможностью заражения ВИЧ.

Обучающиеся просмотрели видеоролик, фильм познакомил студентов с историей Всемирного дня борьбы со СПИДом, с историей возникновения международного символа борьбы со СПИДом «красная ленточка».

Мероприятие сопровождалось показом презентации. Все студенты приняли активное участие в обсуждении проблемы. Каждый желающий смог озвучить свои взгляды на проблему СПИДа.

В заключении была проведена интерактивная игра, с помощью игровых элементов студенты учились искать выход из трудных и опасных ситуаций.